Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии прошел детский футбольный фестиваль «Локобол-2022 РЖД»

В столице Чувашии прошел детский футбольный фестиваль «Локобол-2022 РЖД»

На футбольном поле стадиона «Труд» в столице Чувашии были разыграны награды детского фестиваля по футболу «Локобол-2022 РЖД», посвященного Году культурного наследия народов России.

Футбольный праздник объединил 23 команды 2010-2012 годов рождения из Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Шумерли, Ядринского, Вурнарского, Янтиковского, Моргаушского, Мариинско-Посадского и Аликовского районов.

В первый соревновательный день прошли отборочные матчи, по результатам которых в финал турнира прошли 8 сильнейших футбольных дружин. Они и определили победителей и призеров в заключительный день турнира.

В мачте за «бронзу» встретились ФК «Канаш» и ребята из чебоксарской СОШ № 61. По результатам напряженного противостояния со счетом 1:0 победу праздновали гости столицы.

В решающем поединке борьбу за «золото» вели команды республиканской школы футбола 2010 и 2011 годов рождения. Победу здесь одержали подопечные Виктора Тишкина из «СШ-2010», добывшие титул победителя в серии послематчевых пенальти.

Кроме заслуженных наград команда-победитель получила путевку на окружной этап соревнований, который пройдет 3-5 июня в Саранске. В состязаниях под названием «Станция «Мордовские узоры» примут участие команды из Саранска, Йошкар-Олы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Одинцово, Пензы, Рязани, Самары и Сенгилея. Ребята поборются за две путёвки в Суперфинал фестиваля. Его примет Москва с 4 по 7 августа.



25 мая 2022
17:47
Поделиться