Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Внесены поправки в республиканский закон «О физической культуре и спорте»

Внесены поправки в республиканский закон «О физической культуре и спорте»

Сегодня на сессии Государственного Совета Чувашской Республики во втором чтении был принят законопроект «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О физической культуре и спорте».

Как отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, поправки вносятся с целью привидения в соответствие с требованиями Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Поправками уточняются полномочия органа исполнительной власти Чувашской Республики в сфере физической культуры и спорта.

В частности:

  • дополняется полномочие по утверждению порядка разработки программ развития видов спорта в Чувашской Республике и их представления;
  • исключаются полномочия по методическому обеспечению организаций, осуществляющих спортивную подготовку, а также по осуществлению контроля за соблюдением организациями, созданными Чувашской Республикой и осуществляющими спортивную подготовку, организациями, находящимися на территории Чувашской Республики, созданными без участия Российской Федерации, Чувашской Республики, муниципальных образований и осуществляющими спортивную подготовку, федеральных стандартов спортивной подготовки;
  • корректируется полномочие по развитию детско-юношеского спорта.

Кроме того, согласно Федеральному закону № 127-ФЗ центры спортивной подготовки, имеющие республиканское значение, будут создаваться на основании решений Кабинета Министров Чувашской Республики. Также вносятся изменения, направленные на предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований.



30 июня 2022
12:57
Поделиться