Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии прошли всероссийские тренировочные сборы по спортивной аэробике

В столице Чувашии прошли всероссийские тренировочные сборы по спортивной аэробике

В течение двух недель на базе спорткомплекса «Спартак» в столице Чувашии проходили всероссийские тренировочные сборы и мастер-классы по спортивной аэробике.

Мероприятия были организованы Федерацией спортивной аэробики Чувашии в рамках реализации грантового проекта «Аэробика всем нужна! Будь здоров - живи до 100! Республиканский курс на долголетие!». Участниками стали более 80 спортсменов из Чувашии, Москвы, Татарстана, Московской и Нижегородской областей.

Свое мастерство они оттачивали под руководством опытных наставников: главного тренера и хореографа спортивной сборной команды Чувашии по спортивной аэробике, Заслуженного тренера региона Оксаны Дьячук, тренера и хореографа из Москвы Наталии Филоненко, мастеров спорта международного класса по спортивной аэробике, многократных чемпионов России, Европы, мира и Всемирный игр Романа Семенова (Санкт-Петербург) и Алексея Германова (Чебоксары),  а также мастера спорта России по спортивной аэробике, победителя международного танцевального чемпионата «Dance Legend Championship 2021» от проекта «Танцы на ТНТ» Елизаветы Никифоровой.

Программа тренировок была насыщенная. Спортсмены изучали сложные акробатические и гимнастические комбинации, элементы классической хореографии и «уличных стилей» (хип-хоп и др.), пилатеса, стретчинга, северной ходьбы. Также прошли семинары по правильному питанию от тренера проекта Евгения Васильева.

Украшением учебно-тренировочных сборов стали выступления сборной команды Чувашской Республики по спортивной аэробике.

 



01 июля 2022
17:09
Поделиться