День рождения отмечает депутат Госсовета Чувашии, член коллегии регионального Минспорта Петр Краснов

Сегодня свой День рождения отмечает Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, член коллегии Минспорта Чувашии Петр Степанович Краснов.

Петр Степанович родился 10 июля 1956 года в д. Малые Кошелеи Комсомольского района Чувашской АССР. В 1978 году окончил Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, в 1997 году – Санкт-Петербургский государственный технический университет, а в 1985 году – аспирантуру Института социологических исследований Академии наук СССР. Кандидат философских наук.

Целеустремленность, талант и трудолюбие Петра Степановича отмечены рядом как региональных, так и федеральных наград, в том числе и в спортивной сфере. Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой», медалью «80 лет Госкомспорту России», памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» и другими.

Имеет Почетную грамоту Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Почетную грамоту Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту, Почетную грамоту Федерального агентства по физической культуре и спорту и ряд других наград.

Петр Степанович является лауреатом премий Союза журналистов России и Чувашии. Член Союза журналистов России и Высшего экономического совета Чувашской Республики.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики поздравляет Петра Степановича с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, счастья, высоких результатов в трудовой деятельности, неиссякаемого вдохновения и сил на новые проекты!

10 июля 2022