Всероссийский фестиваль уличных видов спорта «Уличная классика»

27 августа  состоится  Всероссийский фестиваль уличных видов спорта «Уличная классика». Мероприятие проходит в рамках реализации федеральной программы развития уличной культуры, спорта и творчества среди молодежи.

Фестиваль пройдет в Воронеже. Организаторами спортивного мероприятя являются  Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ Воронежской области «Областной молодежный центр».

Среди ключевых целей мероприятия: популяризация, развитие профессиональных компетенций и навыков общественных деятелей уличной культуры и спорта, а также выстраивание коммуникации между представителями уличной культуры и спорта и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

К участию в фестивале допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, активно развивающие сообщества и общественные организации в области уличной культуры и спорта в субъектах Российской Федерации, практикующие и профессионально занимающиеся направлениями уличной культуры и экстремальных видов спорта.

Узнать подробнее о фестивале можно на официальном сайте и по почте: esturischeva@govvrn.ru

Фото: Фестиваль «Уличная классика»

20 августа 2022