Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Жителей Чувашии приглашают принять участие в Всероссийском конкурсе «Женщины за здоровое общество»

Жителей Чувашии приглашают принять участие в Всероссийском конкурсе «Женщины за здоровое общество»

Стартовал прием заявок на II Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество». Регистрация на конкурс продлится до 28 апреля текущего года.

Цель конкурса – объединение сообществ активных женщин России, прилагающих усилия для того, чтобы в стране жили сильные и здоровые люди, заботящиеся о будущем нации и сохранении здоровья жителей всех возрастов.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо стать членом сообщества, зарегистрировавшись на платформе «Женщины за здоровое общество» и подать заявку в личном кабинете. В рамках конкурса эксперты определят лучшие социально-ориентированные проекты, которые можно реализовать в разных регионах.

Победители будут определены в следующих номинациях: «Технологии для здоровья», «Женское здоровье», «Материнство и детство», «Здоровый образ жизни», «Здоровье семьи». Также существуют специальные номинации: «Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении», «ЗОЖ-инфлюенсер», «Многодетная Россия».

Участники, занявшие 1-3 места, получат возможность прохождения Образовательной программы профессиональной переподготовки «Лидерство в сфере общественного здоровья» на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, а также шанс на участие в экономических форумах с целью презентации социальных проектов и личные встречи с кураторами конкурса для продвижения социальных инициатив.

Церемония награждения победителей и призеров пройдет в июне в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Отметим, «Женщины за здоровое общество» –  проект, разработанный в 2021 году выпускницами программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия  – страна возможностей». Проект направлен на повышение качества жизни населения, а также популяризацию среди женщин всех возрастов принципа ответственного отношения к своему здоровью и ценностей здорового образа жизни.

Фото: «Женщины за здоровое общество»



02 февраля 2023
10:15
Поделиться