День здоровья и спорта в Чувашской Республике

Онлайн-запись на посещение спортсооружений в дни здоровья и спорта (открывается за 3 дня)

Распоряжение Кабинета Министов Чувашской Республики № 938-р от 19 декабря 2017 г."О датах дней здоровья и спорта, проводимых в 2018 году"

Спортивные школы (ДЮСШ, СШ, СШОР) Чувашской Республики

Крупные спортивные сооружения

Видеоролик

Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают  заниматься физической культурой и спортом регулярно.

Даты поведения Дня здоровья и спорта в 2018 году – 20 января, 17 февраля, 24 марта, 21 апреля, 19 мая, 30 июня, 21 июля, 18 августа, 22 сентября, 20 октября, 17 ноября, 15 декабря.