Положение о соревновании

Скачать Положение

• Цели и задачи

- помним, любим, скорбим – вы в наших сердцах.

- пропаганда здорового образа жизни;

- популяризация и развитие борьбы самбо среди юношей и подростков;

- повышение спортивного мастерства;

- отбор сильнейших спортсменов на первенство России;

1. Сроки и место проведения

Соревнования  проводятся с 13 по 16 сентября 2018 г. в г. Чебоксары в спортивном  зале АУ«СШОР № 10 по самбо и дзюдо» Минспорта Чувашии ( г.Чебоксары, ул. Ленинградская д. 32,

ДК им. Я. Ухсая): среди юношей 2001-2002 гг.р.

« 13 » сентября:

10:00 – 16:00 – мандатная комиссия

17:00 – 18:00  - взвешивание участников в весовых категориях: 48 кг, 56 кг, 65 кг, 75 кг, 87 кг

18:00 – 19:00  - совещание представителей  команд и жеребьевка

« 14 » сентября:

10:00              - начало соревнований

15:00 –16:00  - взвешивание участников в весовых категориях: 52 кг, 60 кг, 70 кг, 81 кг, +87 кг

17:00 –17:30  - торжественное открытие, финальные встречи в весовых категориях: 48 кг, 56 кг,      65 кг, 75 кг, 87 кг, награждение

« 15 » сентября:

10:00              - начало соревнований

16:00       - финальные встречи в весовых категориях: 52 кг, 60 кг, 70 кг, 81 кг, +87 кг,  награждение, закрытие соревнований.

« 16 » сентября:

День отъезда

1. Общее руководство проведения соревнований

Общее руководство осуществляется:

- Всероссийской Федерацией самбо;

- Министерством физической культуры и  спорта Чувашской Республики;

- Чувашской Республиканской федерацией самбо.

Непосредственное проведение соревнований осуществляется  главной судейской коллегией, назначенной Всероссийской Федерацией самбо.

Участники и условия проведения

К   соревнованиям  допускаются    юноши   2001 – 2002 гг.р.  и   2003 г.р.
 по   дополнительным   справкам    в весовых категориях:    48 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 81 кг, 87 кг,  +87 кг.

Соревнования    проводятся     по  действующим   правилам   самбо.

Спортсмены, занявшие 1-2 место, имеют право на участие в финале первенства России (при условии: более 3 федеральных округов, более 12 субъектов Российской Федерации).

Каждая  региональная  команда, состоящая  из 5 и более спортсменов, обязана делегировать за свой счёт 1 судью.

Выступление членов сборных команд субъектов Приволжского федерального округа обязательно.

1. Безопасность участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей соревнования, несут ответственность руководитель спортсооружения, главный судья, тренеры и представители команд.

Проведение соревнований разрешается на местах и спортсооружениях принятых в эксплуатацию государственной комиссией при наличии актов технического обследования и их готовности.

1. Награждение и финансирование

Участники,  занявшие  1-3 места,  награждаются   дипломами, медалями и призами.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики несёт расходы по награждению дипломами, медалями и оплате питания судейской коллегии и обслуживающего персонала.

Чувашская Республиканская федерация самбо несёт расходы по награждению победителей и призеров.

Все расходы  по командированию – за счет командирующих организаций.

1. Заявки

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные врачом, подаются в комиссию по допуску участников перед   взвешиванием.

Команды  обязаны  подтвердить  об участии  в  соревнованиях до 01 сентября  2018 г.

Справки по телефонам:

Тел.     (8352) 64-22-54                Министерство физической культуры и спорта

Чувашской Республики;

39-53-76, 62-14-15           АУ «СШОР № 10 по самбо и дзюдо» Минспорта Чувашии

(ДК им. Я. Ухсая).

Данное положение является официальным вызовом на соревнования