Положение о соревнованиях

5-6 октября 2019 года

г.Чебоксары

1. Цели и задачи

Основными целями и задачами проводимых соревнований являются:

• пропаганда здорового образа жизни, популяризация танцевального спорта среди широких слоев населения;
  • организация досуга жителей Чувашской республики;
  • повышение престижа и уровня соревнований, проводимых на территории Чувашской Республики; создание условий для более качественного спортивного пространства; поднятие общего уровня танцевального спорта;
  • повышение исполнительского мастерства спортсменов и выполнение ими норм Единой всероссийской спортивной классификации.
  1. Сроки и место проведения соревнований

Соревнование проводится в течение одного дня. Место проведения соревнования –
г. Чебоксары, Московский проспект, 38 В, БУ «СШОР № 7 им. В. Ярды» Минспорта Чувашии.

Дата проведения – 5-6 октября 2019 г. 5 октября - начало соревнований в 11:00 час, Торжественное открытие соревнований состоится 5 октября 2019 года в 18:00 ч. 6 октября начало в 09:00 час.

Соревнования проводятся по следующим возрастным группам и программам:

• Мальчики и девочки 7-9 лет – сокращенное двоеборье;
  • Мальчики и девочки 10-11 лет - сокращенное двоеборье;
  • Юноши и девушки 12-13 лет – европейская программа, латиноамериканская программа;
  • Юноши и девушки 14-15 лет – европейская программа, латиноамериканская программа; двоеборье.
  • Юниоры юниорки 16-18 лет – европейская программа, латиноамериканская программа; двоеборье.
  • Мужчины и женщины - европейская программа, латиноамериканская программа;

Федерация танцевального спорта Чувашской Республики является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1. Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики, общественной организацией «Федерация танцевального спорта Чувашской Республики» (далее - ФТС ЧР).

Главный судья – Фомин Сергей Владимирович.

1. Требования к участникам соревнований

К соревнованиям допускаются танцевальные пары, прошедшие регистрацию соответствующей возрастной группы, предоставившие в регистрационную комиссию классификационную книжку, паспорт или свидетельство о рождении, медицинскую справку о состоянии здоровья, страховой полис от несчастного случая.

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут организаторы соревнований и руководитель спортивного сооружения. Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивающих безопасность участников, и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортивного сооружения к проведению соревнования, утверждаемых в установленном порядке.

Вовремя и в месте проведения соревнований находится соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи.

1. Определение победителей

Победители и призеры соревнований во всех возрастных группах определяются согласно правилам ФТСАРР.

1. Награждение

Все финалисты соревнований (1-6 место) награждаются дипломами. Победители и призеры соревнований награждаются дипломами, медалями и кубками.

1. Финансовые условия

Расходы, связанные с награждением призеров и победителей: дипломы, медали за счет Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики: Медали – золотые 60 шт, серебряные – 60 шт, бронзовые – 60 шт, дипломы 360 шт.

Финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, оплате питания судейской коллегии обеспечивается ФТС ЧР.

Расходы по командированию участников соревнований и тренеров (проезд, питание, размещение и прочее) за счет командирующих организаций.

1. Порядок и сроки подачи заявок

Предварительная заявка на участие в соревнованиях должна содержать следующие данные: фамилия имя партнеров в паре, номер классификационной книжки, дату рождения, класс мастерства, название клуба, фамилию и имя тренера(ов).

Заявка должна поступить на адрес ФТС ЧР не позднее 1 сентября 2019г.

В день соревнований регистрация начинается за 1,5 часа до начала соревнования и заканчивается за 0,5 часа.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования