Об утверждении Положения о республиканском организационном комитете по подготовке и прове-дению XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе

Об утверждении Положения о республиканском организационном комитете по подготовке и проведению XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе В соответствии с постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 ноября 2004 г. № 283 «Об утверждении Положения о координационных и совещательных органах Кабинета Министров Чувашской Республики» и от 6 апреля 2006 г. № 78 «О мерах по подготовке и проведению XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе» Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемое Положение о республиканском организационном комитете по подготовке и проведению XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе. Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики С.Гапликов УТВЕРЖДЕНО постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.05.2006 № 119 П О Л О Ж Е Н И Е о республиканском организационном комитете по подготовке и проведению XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе I. Общие положения 1.1. Республиканский организационный комитет по подготовке и проведению XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе (далее – оргкомитет) является координационным органом Кабинета Министров Чувашской Республики и созда-ется для обеспечения согласованных действий заинтересованных органов исполнительной власти Чувашской Республики при подготовке и проведении XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе. 1.2. Оргкомитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Пре-зидента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, указами и распоряжениями Президента Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, а также настоящим Положением. II. Функции оргкомитета Оргкомитет осуществляет следующие функции: 2.1. Подготовка и проведение XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе. 2.2. Взаимодействие с организационным комитетом по подготовке и проведению XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе, созданным приказом Федерального агентства по физической культуре и спорту от 31 марта 2006 г. № 173 «О выполнении Федеральным агентством по физической культуре и спорту распоряжения Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 г. № 238-р». 2.3. Подведение итогов проведения XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе. III. Организация деятельности оргкомитета 3.1. Состав оргкомитета утверждается распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики. В состав оргкомитета включаются представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также по согласованию представители органов местного самоуправления в Чувашской Республике, общественных объединений, научных и иных организаций, которые имеют право совещательного голоса. 3.2. Заседание оргкомитета проводится: в 2006-2007 годах по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал; в 2008 году не реже одного раза в месяц. 3.3. Заседание оргкомитета правомочно, если на нем присутствует не менее 2/3 членов оргкомитета. 3.4. Решение оргкомитета принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов оргкомитета, об-ладающих правом голоса, и оформляется протоколом заседания, который подписывается председателем оргкомитета или его заместителем, председательствующим на заседании в случае отсутствия председателя. При равенстве голосов членов оргкомитета, обладающих правом голоса, голос председательствующего на заседании является решающим. 3.5. Решения, принимаемые оргкомитетом в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для всех представленных в нем органов исполнительной власти Чувашской Республики, если иное не установлено действующим законодательством. 3.6. Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета возлагается на Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.
12 мая 2006 года
17 мая 2006 года