Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

О приеме из муниципальной собственности г. Чебоксары в государственную собственность Чувашской Республики муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике»...

О приеме из муниципальной собственности г. Чебоксары в государственную собственность Чувашской Республики муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике» управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Чувашской Республики как имущественного комплекса и реорганизации бюджетного образовательного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6 по спортивной гимнастике» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики

 

В целях реализации органами исполнительной власти Чувашской Республики полномочий в сфере организации предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения, установленных Федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Кабинет Министров Чувашской Республики  

п о с т а н о в л я е т:

1. Принять безвозмездно из муниципальной собственности г. Чебоксары в государственную собственность Чувашской Республики муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике» управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Чувашской Республики, расположенное по адресу: 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Энгельса, д. 10 «А», как имущественный комплекс.

2. Переименовать муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношес­кая спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике» управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Чувашской Республики (далее – МБОУ ДОД «СДЮСШОР по спортивной гимнастике») в бюджетное образовательное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики (далее – БОУ ДО «СДЮСШОР по спортивной гимнастике»).

3. Реорганизовать бюджетное образовательное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6 по спортивной гимнастике» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики (далее – БОУ ДОД «СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике») в форме присоединения к нему БОУ ДО «СДЮСШОР по спортивной гимнастике».

4. Определить основной целью деятельности БОУ ДОД «СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике» удовлетворение общественных потребностей в сфере физической культуры и спорта.

5. Министерству имущественных и земельных отношений Чувашской Республики осуществить принятие указанного в пункте 1 настоящего постановления МБОУ ДОД «СДЮСШОР по спортивной гимнастике» как имущественного комплекса в установленном законодательством порядке.

6. Министерству по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики:

осуществлять функции и полномочия учредителя БОУ ДО «СДЮСШОР по спортивной гимнастике»;

обеспечить внесение изменений в устав МБОУ ДОД «СДЮСШОР по спортивной гимнастике»;

осуществить в срок до 31 января 2014 г. совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики необходимые организационно-правовые действия, связанные с реорганизацией БОУ ДОД «СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике», в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики;

обеспечить финансирование БОУ ДОД «СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике» за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

7. Утвердить:

перечень недвижимого имущества, закрепляемого на праве оперативного управления за БОУ ДО «СДЮСШОР по спортивной гимнастике», а также земельного участка, предоставляемого в постоянное (бессрочное) пользование данному бюджетному учреждению, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

план мероприятий по реорганизации БОУ ДОД «СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике» в форме присоединения к нему БОУ ДО «СДЮСШОР по спортивной гимнастике» согласно приложению № 2 к настоящему постановлению;

перечень недвижимого имущества, закрепляемого на праве оперативного управления за БОУ ДОД «СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике», а также земельного участка, предоставляемого в постоянное (бессрочное) пользование данному бюджетному учреждению, согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

8. Установить, что право собственности Чувашской Республики на имущество передаваемого в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления МБОУ ДОД «СДЮСШОР по спортивной гимнастике» возникает с момента подписания передаточного акта Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                              И.Моторин

Постановление
434
23 октября 2013 года
29 октября 2013 года
Поделиться