О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а-
н о в л я е т:

1. Определить Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики, ответственным за поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Чувашской Республики.

2. Утвердить прилагаемый План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Чувашской Республике (далее – План).

3. Установить, что при подготовке проектов законов Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период предусматриваются ассигнования на финансирование мероприятий Плана.

4. Органам исполнительной власти Чувашской Республики обеспечить своевременное выполнение мероприятий, предусмотренных Планом, с информированием Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики о ходе их выполнения ежегодно до 1 марта года, следующего за отчетным.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления в Чувашской Республике, организациям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности  принять активное участие в реализации мероприятий Плана с информированием Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики о ходе реализации Плана ежегодно до 1 марта года, следующего за отчетным.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                           И.Моторин

30 октября 2014 года
05 ноября 2014 года