О мерах по подготовке спортсменов Чувашской Республики для участия в Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония), а также в XXIV Олимпийских зимних играх и XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китай)

Во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 17 января 2019 г. № 4 «О подготовке спортсменов Чувашской Республики для участия в Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония), а также в XXIV Олимпийских зимних играх и XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китай)» Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

План мероприятий по подготовке спортсменов Чувашской Республики – кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в Играх XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония), а также в XXIV Олимпийских зимних играх и XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китай) (далее – Олимпийские и Паралимпийские игры) (приложение № 1);

Порядок назначения и выплаты стипендий спортсменам Чувашской Республики – кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх (приложение № 2).

2. Установить, что расходы на выплату стипендий производятся Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики за счет средств, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете Чувашской Республики.

3. Органам исполнительной власти Чувашской Республики принять меры по созданию необходимых условий для подготовки спортсменов Чувашской Республики – кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

5. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики                             И.Моторин

27 февраля 2019 года
04 марта 2019 года