О назначении стипендий Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации

1. В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 сентября 2020 г. № 225 «О стипендиях Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 ноября 2020 г. № 665 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты стипендий Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации» назначить и ежемесячно выплачивать стипендии Главы Чувашской Республики спортсменам Чувашской Республики – членам спортивных сборных команд Российской Федерации (далее – стипендии):

1.1. В период с 1 января по 31 декабря 2022 года:

1) по летнему виду спорта – легкая атлетика, включенному в программу Олимпийских игр:

а) в размере 25000 рублей – спортсменам Чувашской Республики, включенным в основной состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди мужчин и женщин:

Ванеевой Асе Олеговне;

Ефремовой Марине Юрьевне;

Жилиной Виктории Сергеевне;

Ильиной Анне Владиславовне;

Яковлевой Ксении Игоревне;

б) в размере 18500 рублей – спортсменам Чувашской Республики, включенным в резервный состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди мужчин и женщин:

Дмитриеву Даниилу Александровичу;

Ижендееву Александру Юрьевичу;

Махневой Ксении Олеговне;

Морозову Сергею Юрьевичу;

в) в размере 14000 рублей – спортсменам Чувашской Республики, включенным в основной состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди юниоров и юниорок:

Варламовой Дарье Эдуардовне;

Егорову Данилу Михайловичу;

Кузнецову Кириллу Александровичу;

Красильниковой Анастасии Сергеевне;

Тимофеевой Кристине Анатольевне;

г) в размере 10000 рублей – спортсменам Чувашской Республики, включенным в резервный состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди юниоров и юниорок:

Красильниковой Анне Сергеевне;

Крымзовой Екатерине Алексеевне;

Прокопюку Рудольфу Владимировичу;

Пушкиной Дарье Сергеевне;

Сергеевой Елене Сергеевне;

2) по летним видам спорта, не включенным в программу Олимпийских игр:

а) в размере 12500 рублей спортсменам Чувашской Республики, включенным в основной состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди женщин:

Алексеевой Алине Валерьевне по виду спорта – мас-рестлинг;

Лоренц Анастасии Юрьевне по виду спорта – пауэрлифтинг;

Черновой Анастасии Юрьевне по виду спорта – мас-рестлинг;

б) в размере 9250 рублей спортсменам Чувашской Республики, включенным в резервный состав спортивной сборной команды Российской Федерации среди женщин по виду спорта – мас-рестлинг:

Грачевой Екатерине Михайловне;

Григорьевой Веронике Викторовне;

Федотовой Анастасии Андреевне;

в) в размере 7000 рублей спортсменам Чувашской Республики, включенным в основной состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди юниоров и юниорок:

Александровой Оише Зафаровне по виду спорта – пауэрлифтинг;

Емельянову Кириллу Сергеевичу по виду спорта – пауэрлифтинг;

Ефимовой Татьяне Георгиевне по виду спорта – мас-рестлинг;

Камалетдиновой Гелусе Илдаровне по виду спорта – армрестлинг;

Леонтьевой Анастасии Владимировне по виду спорта – пауэрлифтинг;

Николаевой Екатерине Валерьевне по виду спорта – мас-рестлинг;

Ушакову Николаю Евгеньевичу по виду спорта – мас-рестлинг;

г) в размере 3750 рублей – спортсменам Чувашской Республики, включенным в основной состав спортивных сборных команд Российской Федерации среди юношей и девушек:

Алексеевой Анастасии Сергеевне по виду спорта – мас-рестлинг;

Вазейкину Евгению Александровичу по виду спорта – мас-рестлинг;

Максимову Ивану Андреевичу по виду спорта – пауэрлифтинг.

1.2. В период с 1 марта по 31 декабря 2022 года:

1) по летнему виду спорта – спортивная гимнастика, включенному в программу Олимпийских игр, в размере 18500 рублей спортсмену Чувашской Республики, включенному в резервный состав спортивной сборной команды Российской Федерации среди женщин, Белоусовой Дарье Игоревне;

2) по летнему виду спорта – автомобильный спорт, не включенному в программу Олимпийских игр, в размере 12500 рублей спортсмену Чувашской Республики, включенному в основной состав спортивной сборной команды Российской Федерации среди мужчин, Слепову Даниилу Вадимовичу.

1. Министерству физической культуры и спорта Чувашской Республики обеспечить выплату сумм стипендий согласно пункту 1 настоящего распоряжения за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики по разделу «Физическая культура и спорт», подразделу «Спорт высших достижений».
  2. Настоящее распоряжение вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г., за исключением подпункта 1.2 пункта 1 настоящего распоряжения, действие которого распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2022 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                       О.Николаев

18 апреля 2022 года