14.45. Новости спорта Чувашии: плавание, горнолыжный спорт, бодибилдинг, Всероссийский семинар по курортам и здравницам- 2000

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА В Японии в воскресенье прошел традиционный Токийский марафон. Олимпийская чемпионка Барселоны (1992 г.), серебрянный призер Атланты (1996 г.) Валентина Егорова с результатом 2 часа 28 мин. заняла третье место. *** ГИРЕВОЙ СПОРТ Как сообщает республиканская федерация гиревого спорта, свое участие в традиционным Всероссийском турнире по гиревому спорту на призы Чувашской народной газеты "Хыпар" подтвердили представители 16 регионов России. Соревнования пройдут в концертном зале Дворца культуры г.Канаша в период с 27 по 28 ноября с.г. Торжественное открытие 27.11.99 г. в 14.00 час. *** БОДИБИЛДИНГ В пятницу в ДК ЧЗПТ стартует чемпионат республики по бодибилдингу и фитнесу. После успешного выступления наших атлетов на прошедшем в начале ноября в Челябинске чемпионате России, с особым интересом ожидается выступление в споре женщин воспитаницы тренера международной категории Оксаны Дьячук Арины Шумиловой входящей в шестерку сильнейших фитнес-моделей России. *** ПЛАВАНИЕ В пятницу в бассейне Дома здоровья минспорта республики стартует зимний чемпионат Чувашии по плаванию. По результатам данных соревнований будет сформирована сборная команда республики для участия в первенстве России среди училищ Олимпийского резерва, которое пройдет здесь же в середине декабря. *** ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Вчера в министерстве физкультуры и спорта прошло рабочее совещание с представителями республиканской федерации хоккея с шайбой по вопросу проведения чемпионата Чувашской Республики. Принято решение перед стартующим в конце декабря чемпионатом провести проверку соответствия хоккейных стадионов техническим требованиям предъявляемых к данным спортивным сооружениям. *** ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ На горнолыжном стадионе Минспорта республики (в районе ДК Хузангая) продолжаются работы по подготовке трасс с зимнему сезону 1999-2000 годов. Особенностью предстоящего сезона является завершение работ по освещению трассы, что даст возможность проведение массового катания, учебно-тренировочного и соревновательного процесса при искусственном освещении. *** ОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА Министерством Российской Федерации по физкультуре, спорту и туризму высоко оценен уровень прошедшей в г.Чебоксары в период с 18 по 19 ноября с.г. нучно-практической конференции посвященной вопросам санаторно-курортного комплеса. В настоящее время рассматривается вопрос о проведении в 2000 году в г.Чебоксары Всерос- сийского семинара по вопросам санаторно-курортного дела.

24 ноября 1999