16. 13. Новости спорта: "Sport- club"

БОКС С 3 по 5 мая в г. Новочебоксарск прошел городской турнир по боксу среди юношей 1986-87 и 1988-89 г.р., посвященный 55-летию Победы. На соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Новочебоксарска, Чебоксар, Цивильска, Канаша и с. Моргауши. Отлично выступили боксеры из Цивильска, а также отличились «моргаушцы». Моргаушскую среднюю школу представляли 4 спортсмена и все они завоевали первые места - Сергей Черкашин, Сергей Слепнев, Алексей Петров и Евгений Алексеев. Тренируются эти ребята под руководством тренера 1-й категории Сергея Черкашина. *** ФУТБОЛ Вчера на Республиканском стадионе «Олимпийский» прошли игры очередного тура чемпионата России по футболу среди женских команд. Чебоксарская «Волжанка» встречалась с командой «Дон-Текс» г. Шахты Ростовской области. На этот раз удача была на нашей стороне, Наталья Чернова в обоих таймах сумела забить в ворота соперниц по одному голу. Итог встречи 2:0. *** ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА 14 мая, в воскресенье, в д. Новые Шалтьямы Канашского района в 11 часов стартует лично-командное первенство Новошалтьямского ДЮСШ по легкоатлетическому кроссу и первенство района по спортивной ходьбе среди школьников на призы мастера спорта СССР по спортивной ходьбе, судьи международной категории Вячеслава Краснова. Торжественное открытие в 10 часов 30 минут. *** ВЕЛОСПОРТ 13, 14 мая на велотрассе ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск пройдет личный чемпионат и первенство Чувашской Республики по ВМХ спорту (боемикс - езда на велосипеде по искусственным препятствиям) в рамках 3-4 этапов Кубка России. Начало соревнований в 11 часов. *** ГИРЕВОЙ СПОРТ 7, 8 мая в Липецке состоялся Всероссийский фестиваль гиревого спорта. Достойно представили в нем нашу республику ветераны гиревого спорта нашей республики. Мастер спорта СССР Александр Андреев из Чебоксар, выступая в весовой категории до 75 кг, две 24-х кг гири с груди толкнул 110 раз, в сумме двоеборья набрал 226 очков и занял первое место среди атлетов до 50 лет. Первые места в своих весовых категориях заняли 50-летний богатырь из Канаша Владимир Понехидкин и пенсионер из Козловки Бронеслав Чернов. *** ВОЛЕЙБОЛ Вчера в спортивном зале СДЮШОР № 3 Новочебоксарска начались игры молодежного первенства Чувашской Республики по волейболу среди юношей 1982 г.р. и моложе. В соревнованиях принимают участие 5 команд, вчера команда п. Лапсары проиграла команде ДЮСШ № 5 Чебоксар ( 2:3 ), а новочебоксацы -команде СДЮШОР №3 со счетом 0:3. Победители определятся в воскресенье.

11 мая 2000