13.02. В г. Екатеринбург прошли 10-е Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы спортивного клуба «Луч».

7 января в г. Екатеринбург прошли 10-е Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы спортивного клуба «Луч», посвященные 150-летию ПО «Уральский оптико-механический завод». О высоком уровне соревнований говорит тот факт, что в нем участвовали 26 участников Олимпийских игр в Сиднее. Неплохо выступили спортсмены нашей республики. Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Андреев занял второе место на дистанции 5 км по спортивной ходьбе, уступив всего секунду Илье Маркову из Азбеста. Чемпион России 1999 года, мастер спорта Сергей Давыдов в беге на 3000 м финишировал вторым. В споре у мужчин на дистанции 1000 м лидировал чемпион России 2000 г. москвич Юрий Борзаковский, а наш Юрий Салмин был шестым.

09 января 2001