13:02 Традиционный футбольный праздник-турнир «Футбол – народная игра»

Под таким названием в деревне Пояндайкино Шумерлинского района состоялся традиционный футбольный праздник-турнир, посвящённый Дню физкультурника. В этот день в футбол играли и стар, и млад. В группе детских команд собралось 5 коллективов, поэтому решили играть по круговой системе. И сильнее всех оказались хозяева, опередившие на очко егоркинцев. Особенно интересно проходили игры женских команд, у которых в финале встретились два коллектива хозяев. Выиграла основная команда СХПК «Новый путь», составленная из доярок, телятниц и полеводов хозяйства. И среди ветеранов, и в основной группе победу праздновали хозяева турнира. Может и поэтому, усталые и перегоревшие, они в рамках чемпионата Чувашии проиграли «Эларе» со счётом 2:3.

08 августа 2002