14:02 Олимпиада Иванова завоевала путевку на Олимпиаду!

В Чебоксарах стартовал чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе.

Блестящей победой чувашской спортсменки – чемпионки мира в Эдмонтоне Олимпиады Ивановой завершился сегодня женский заход скороходов на дистанции 20 км. За 4 км до финиша Олимпиада красиво ушла от соперниц и  под проливным дождем в гордом одиночестве пересекла финишную черту, завоевав путевку на Олимпийские игры. Ее время – 1.26.54, у занявшей второе место Татьяны Коротковой из Костромы  - 1.27.35, у Марины Смысловой из Новосибирской области – 1.28.13 и третье место. Таким образом, Чувашию на Олимпийских играх в Афинах в женской ходьбе на 20 км будут представлять две спортсменки из Чувашии: Елена Николаева и Олимпиада Иванова!

В 11.00 часов на старт вышли мужчины на дистанцию 20 км. После 5 км в лидирующей группе Владимир Андреев из Чебоксар, Илья Марков из Екатеринбурга, Станкин и Канайкин из Мордовии.

12 июня 2004