Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

16:29 Сельские спортсмены Чувашии продолжают бороться за медали Всероссийских спортивных игр

Сельские спортсмены Чувашии в числе полутора тысяч сельчан, представляющих 52 команды субъектов России, продолжают оспаривать победу на III Всероссийских зимних сельских спортивных играх, проходящих в Омске. Как сообщают организаторы, побит рекорд массовости всероссийских спартакиад. Для сравнения, в первых играх в Ижевске участвовало 34 команды, в Кургане – 43. В этом году на старт впервые вышли представители республик Алтая, Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодарского края, Амурской, Тверской областей и других регионов.
К сожалению, первый день соревнований не принес нашей сборной медалей. А первыми победителями стали: в лыжных гонках -  Евгения Старовойтова из Оренбургской области (5 км, классич.) и Федор Тарасов из Омской области (10 км, классич.). В биатлоне двукратным победителем стал Олег Шелковенко (спринт, гонка преследования) из Тюменской области. Золото на счету его землячки Анастасии Романовой (спринт) и Анны Кунаевой (гонка преследования) из Удмуртии. Лучшую подготовленность в гиревом спорте продемонстрировали Александр Новиков (до 60 кг) из Смоленской области и Сергей Шмидт (до 70 кг) из Омской области.
В полиатлоне завершился первый вид – стрельба. Пока лидируют Дмитрий Гузанов (мужчины) и Алексей Доронин (юноши) из Вологодской области, Гульнара Бурылова (женщины) из Ханты-Мансийского автономного округа и Дарина Никифорова (девушки) из Омской области. Спортивные семьи состязаются в комбинированной эстафете. Это самый зрелищный вид программы, так как именно он отражает специфику сельской жизни. Семьи продемонстрируют свои умения в управлении хоккейной клюшкой, прохождении дистанции с коромыслом, нагруженном ведрами с водой, и в запрягании и управлении лошадью.
Сегодня, 16 марта состоится торжественное открытие III Всероссийских зимних сельских спортивных игр. В церемонии торжественного открытия игр от нашей республики принимают участие министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев и его заместитель Алексей Яковлев.


16 марта 2007
00:00
Поделиться