Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Бронзовый призёр Олимпиады-2012 Кларисса Чун: мне очень нравится выступать в Чебоксарах

Бронзовый призёр Олимпиады-2012 Кларисса Чун: мне очень нравится выступать в Чебоксарах

Сегодня в Чебоксарах стартовал открытый Кубок России по женской борьбе. Второй год в соревнованиях в Чувашии  выступает бронзовый призёр Олимпийских игр – 2012 американка Кларисса Чун. Накануне старта она рассказала журналистам о том, чем для нее так примечателен этот турнир.

«Мне очень нравятся соревнования в Чебоксарах, поэтому я выступаю здесь второй раз. В России очень сильные девочки, поэтому всегда высокая конкуренция. Я настроена сделать все возможное, чтобы показать мою лучшую борьбу и подняться на верхнюю ступень пьедестала почета... Год назад у меня не все получилось, я проиграла подруге по команде Виктории Энтони  и не смогла побороться за награды. В этом году надеюсь выступить более успешно. В Америке национальный олимпийский отборочный турнир пройдет в апреле, и я естественно собираюсь принять в нем активное участие. Сейчас мы все в начале сезона и Кубок России один из этапов подготовки», - заявила Кларисса Чун.

Добавим, американка Кларисса Чун заявлена в весовой категории до 48 кг, открывающей программу соревнования. В этом же весе выступает и воспитанница чувашской школы вольной борьбы, уроженка Канашского района Надежа Федорова.

Напомним, в первый день турнира пройдут предварительные поединки во всех восьми весовых категориях. 

Во второй день, в утренней части программы (с 10.00 до 11.30), будут разыграны бронзовые награды. В вечерней программе заключительного дня турнира, которую будет предварять официальная церемония открытия турнира, состоятся все финалы.  В перерывах между решающими поединками будут выступать звезды чувашской эстрады, а кульминацией спортивно-концертного шоу станет выступление легендарной группы Boney M.

Вход на финал турнира платный и составляет 100 рублей. Билеты можно приобрести в кассе Ледового дворца.



10 декабря 2015
10:59
Поделиться