Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Наталья Гольц выступит в финале Кубка России по женской борьбе

Наталья Гольц выступит в финале Кубка России по женской борьбе

В Чебоксарах завершилась программа первого дня открытого Кубка России по женской вольной борьбе, по итогам которого определились участники финальных поединков.

В острой борьбе путёвку в финальную часть турнира в весовой категории до 58 кг завоевала хозяйка зала Наталья Гольц, представляющая в национальной команде Чувашию и Москву. В полуфинале наша землячка по предупреждениям выиграла у монголки Баатаржав Шовдор. Завтра в финале ей также предстоит встретиться с представительницей Монголии Пурвээ Орхон.

«Сегодня Наталья свою задачу выполнила. На прошедшем чемпионате мира у нее был провал, и после этого была небольшая депрессия. Необходимо было заново восстановиться, все перетерпеть и продолжать тренироваться, - заявила личный тренер спортсменки, старший тренер сборной команды страны Наталья Смирнова. – Монголка стала тут хорошей соперницей. Но Наташе удалось реализовать себя, показав хорошую борьбу, она не уступала сопернице. Борьба была достойная после ее поражения на чемпионате мира. И в финале, я думаю, Наталья покажет, на что она способна».

 

Составы финальных пар

До 48 кг Кларисса Чун (США) - Валерия Чепсаракова
До 53 кг Любовь Сальникова - Даваасух Отгонцецег
До 55 кг Александра Андреева - Аиым Абдильдина (Казахстан)
До 58 кг Наталья Гольц - Пурвээ Орхон (Монголия)
До 60 кг Любовь Овчарова - Жаргалма Цыренова
До 63 кг Батцецег Соронзонболд (Монголия) - Инна Тражукова 
До 69 кг Ксения Буракова - Наталья Воробьева
До 75 кг Алена Стародубцева - Алена Перепелкина

 



10 декабря 2015
16:40
Поделиться