Комментарий Сергея Шелтукова по поводу приобретения экипировки и аренды льда для хоккейной команды Правительства республики

В четверг, 25 февраля, на сессии Государственного Совета Чувашской Республики министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков представил законопроект о внесении изменений в закон «О физической культуре и спорте». После выступления министру был задан вопрос о том, на какие средства приобретена экипировка для членов хоккейной команды Правительства республики и на каком основании им предоставляется тренировочный лёд в Ледовом дворце «Чебоксары Арена».

Министр Сергей Шелтуков сообщил, что, как и все его коллеги, хоккейную экипировку для себя покупал лично на собственные средства. Комплект хоккейной формы ему обошелся в 32 тысячи рублей. При этом сегодня хоккейную экипировку по доступным ценам можно приобрести в Чебоксарах, в том числе и произведенных местными организациями. Аренда льда для тренировки и хоккейных матчей осуществляется на договорной основе в соответствии с установленным прейскурантом цен. «Мы стараемся проводить тренировки и хоккейные матчи раз в неделю. С учётом количества игроков, в среднем, каждая тренировка обходиться нам по 300 рублей. По такому же принципу на сегодняшний день в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» занимаются восемь любительских хоккейных команд. То же самое могут сделать все желающие. Стоит всего-то собрать команду единомышленников и приступить к тренировкам», - заявил С.Шелтуков.

26 февраля 2016