Спортсмены Чувашии завоевали полный комплект медалей в первенстве России по киокусинкай каратэ

В Москве завершилось первенство России по киокусинкай карате. Соревнования проходили с 8 по 10 апреля, в них приняли участие около 600 спортсменов из 44 регионов страны. Лучшие спортсмены определялись в дисциплине кумите.

Чувашию представили одиннадцать спортсменов региональной Ассоциации киокусинкай под руководством тренера республиканской СДЮСШОР № 5 Алексея Нягина. Домой ребята вернулись с полным комплектом медалей.

Победителем первенства России среди участников 14–15 лет в весовой категории до 40 кг стал Иван Муравьёв, ученик 8-го класса чебоксарской СОШ № 55. В финальном поединке он выиграл у своего товарища по спортивной школе Никиты Озерова, которому досталась серебряная медаль. В группе девушек в весовой категории свыше 60 кг третье место заняла Елена Зайковская. Все ребята являются воспитанниками СДЮСШОР № 5 Минспорта Чувашии.

Стоит отметить, соревнования являлись отборочными к предстоящим в этом году международным турнирам. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, будут включены в сборную России для участия в первенстве мира и Европы.