Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чебоксары встретили триумфатора чемпионата Европы по тяжёлой атлетике

Чебоксары встретили триумфатора чемпионата Европы по тяжёлой атлетике

На железнодорожном вокзале столицы Чувашии в понедельник встретили триумфатора чемпионата Европы по тяжёлой атлетике Наталью Хлёсткину и её личного тренера, главного тренера сборной команды Чувашии Геннадия Иванова.

Напомним, предолимпийский чемпионат Европы по тяжёлой атлетике завершился в субботу в норвежском городе Фёрде, где воспитанница чувашской школы тяжёлой атлетики Наталья Хлёсткина завоевала первую в своей спортивной карьере «золото» континентального чемпионата. По сумме двух упражнений спортсменка показала результат 222 кг (99+123). Второе место заняла ещё одна россиянка Диана Ахметова (219 кг).

Вместе с коллегами по сборной республики и спортивной школе на перроне железнодорожного вокзала новоиспечённую чемпионку Европы встретили заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Борис Атаманов, и. о. директора Центра спортивной подготовки им. А. Игнатьева Олег Булыгин, руководитель Новочебоксарского училища олимпийского резерва, родной дядя Натальи Хлёсткиной Валерий Кузовчиков.

«Это мой первый дебют на взрослом чемпионате Европы,  поэтому я, конечно, не ожидала, что смогу войти в число призёров, хотя внутренне была готова к этому», – поделилась Наталья Хлёсткина своими впечатлениями.

Пресс-конференция и чествование спортсменки и её тренера состоится во вторник, 19 апреля, в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары Арена». Начало в 11:00. Заявки на участие в пресс-конференции от представителей СМИ принимаются по электронной почте на адрес: sport6@cap.ru.

Фоторепортаж



18 апреля 2016
14:14
Поделиться