Спортсмен из Чувашской Республики стал призёром молодёжного первенства мира по зимнему триатлону

В румынском городе Градистей в минувшие выходные прошли чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону.

В составе молодёжной сборной команды России в соревнованиях принял участие воспитанник чувашской школы триатлона Александр Васильев. Молодёжи (спортсмены до 23 лет), как и мужчинам, необходимо было преодолеть сложнейшую дистанцию: 7,5 км бег – 13,25 км велогонка – 10 км лыжные гонки. В результате упорной борьбы наш земляк, подопечный опытного тренера Эдуарда Злыденного стал серебряным призером молодёжного первенства мира. Победу одержал представитель Норвегии Эйрик Бруланд. «Бронзу» завоевал россиянин Кирилл Тараканов.

В общем зачёте среди мужчин Александр расположился на 15 строчке табели о рангах.