Баскетбольные клубы «Чебоксарские ястребы» и «Уфимец» обменялись победами

Два матча подряд провел баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» на домашней арене с башкирским «Уфимцем» в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги 2 дивизиона.

Первая домашняя игра в четверг закончилась со счетом 79:72 в пользу хозяев площадки.

В начале встречи соперники демонстрировали равную игру. В середине матча «Ястребы» оторвались от гостей из столицы Башкирии. К концу поединка «Уфимец» сократил отставание, но времени отыграться не хватило.

Вторая встреча состоялась в «Чебоксары Арена» в пятницу, 9 февраля, и закончилась в пользу башкирского клуба. «Уфимец» сделал работу над ошибками и одержал уверенную победу — 80:69. Самыми результативными игроками в команде «Чебоксарских ястребов» стали Кирилл Салмин (16 очков) и Павел Жуканенко (13 очков)

На этом первый этап чемпионата для «Чебоксарских ястребов» закончился. Второй этап  турнира стартует  20 февраля и продлится до 12 апреля. Нашу команду ждут 16 важных и очень непростых игр, 8 из которых, традиционно, пройдут дома.

10 февраля 2018