В Новочебоксарске завершилось первенство России по тхэквондо

В спортивном комплексе республиканкой Спортивной школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске завершилось юниорское первенство России по тхэквондо.

Соревнования по этому виду спорту республика принимала впервые. Своих лучших юных спортсменов в Чувашию делегировали 58 регионов страны. На протяжении пяти дней свыше 650 спортсменов вели борьбу за титул сильнейшего в своих весовых категориях среди спортсменов в возрасте 15-17 лет. Всего спортсмены разыграли 20 комплектов медалей. Но главная для них награда – это место в составе сборной команды страны, которая будет готовиться к главным стартам нынешнего года – III летним юношеским Олимпийским играм, которые в октябре пройдут в Аргентине.

В ранге хозяев в соревнованиях приняли участие четыре спортсмена. К сожалению, в конкуренции с сильнейшими им не удалось взойти на пьедестал почёта. В своих весовых категориях золотые медали завоевали представители Ростовской, Челябинской, Московской, Курганской, Ивановской областей, Москвы и Санкт- Петербурга.

По оценке президента Союза Тхэквондо России Анатолия Терехова, первенство России в Чувашии прошло на высоком организационном уровне. Спортивная инфраструктура позволяет проводить здесь соревнования более высокого ранга.

В рамках первенства России в Новочебоксарске состоялся судейский семинар, в работе которого приняли участие председатель судейской комиссии Союза тхэквондо России, судья международной категории по тхэквондо Андрей Хегай и инструктор-методист Федерального центра подготовки спортивного резерва по Чувашской Республике в Приволжском федеральном округе Ольга Букина.

Победители и призеры первенства

Юниоры 15-17 лет
в\к до 45 кг: 1.Хопрячков Евгений (Ростовская обл.). 2. Мусаев Евгений (Белгородская обл.). 3. Архиреев Георгий (г.Санкт-Петербург) и Гавриленко Федор (Ростовская обл.)
в\к до 48 кг:1. Шишко Дмитрий (Ростовская обл.). 2. Хамидуллин Кирилл (Башкортостан). 3. Степаненко Артем (Воронежская обл.) и Миняев Владлен (Рязанская обл.)
в\к до 51 кг: 1.Ярин Анатолий (Челябинская обл.). 2. Гомаз Роман (Ростовская обл.). 3. Хазамов Ахмед (Дагестан) и Плохов Даниил (Московская обл.)
в\к до 55 кг:1. Попов Георгий (Ростовская обл.). 2. Абдуллаев Саид (Дагестан). 3. Ванюхин Евгений (Краснодарский край) и Боев Евгений (Ивановская обл.)
в\к до 59 кг: 1.Магеррамов Джавид (г.Санкт-Петербург). 2. Данилов Илья (Ивановская обл.). 3. Оздоев Ибрагим (Ингушетия) и Агеенко Эрик (Адыгея)
в\к до 63 кг:1. Петренко Ярослав (Ростовская обл.). 2. Емелькин Максим (Новосибирская обл.). 3. Васильев Дмитрий (г.Санкт-Петербург) и Шабиханов Ислам (КБР)
в\к до 68 кг:1. Балан Андрей (Московская обл.). 2. Койко Павел (Калининградская обл.). 3. Одинаев Рустам (Волгоградская обл.) и Лантратов Денис (Ростовская обл.)
в\к до 73 кг:1. Соколов Михаил (г.Москва). 2. Алиев Эмиль (Волгоградская обл.). 3. Унажоков Абдельджабар (КБР) и Каратаев Алексей (Алтайский край)
в\к до 78 кг:1. Балабанов Сергей (Ростовская обл.). 2. Мельник Станислав (г.Санкт-Петербург). 3. Ракин Илья (Коми) и Трофимов Иван (Свердловская обл.)
в\к свыше 78 кг: 1.Пряжников Александр (г.Москва). 2. Подузов Михаил (Приморский край). 3. Ищенко Никита (Татарстан) и Якиманский Александр (Самарская обл.)

Юниорки 15-17 лет
в\к до 42 кг: 1. Медведева Лариса (г.Москва). 2. Яркова Яна (Свердловская обл.). 3. Шаяхметова Светлана (Башкортостан) и Рогозина Ирина (Самарская обл.)
в\к до 44 кг: 1.Щербакова Полина (г.Санкт-Петербург). 2. Артамонова Анастасия (г.Санкт-Петербург). 3. Горынкина Анна (Челябинская обл.) и Жусупалиева Гульмира (Челябинская обл.)
в\к до 46 кг: 1.Рожина Елизавета (Курганская обл.). 2. Мещерякова Ирина (Липецкая обл.). 3. Скобелева Злата (Кемеровская обл.) и Пучко Арина (Московская обл.)
в\к до 49 кг:1. Ряднинская Елизавета (г.Москва). 2. Казарновская Анна (Тюменская обл.). 3. Подрез Василина (Краснодарский край) и Гурченко Валерия (г.Санкт-Петербург)
в\к до 52 кг: 1.Андрияненко Елизавета (Ростовская обл.). 2. Филиппова Арина (г.Санкт-Петербург). 3. Сироткина Юлия (Нижегородская обл.) и Суринская Ксения (Самарская обл.)
в\к до 55 кг:1. Носова Анастасия (Ивановская обл.). 2. Кусаева Алена (РСО-Алания). 3. Гродня Влада (Красноярский край) и Квартальная Екатерина (Карелия)
в\к до 59 кг: 1.Хузина Лилия (г.Санкт-Петербург). 2. Овчинникова Виктория (Липецкая обл.). 3. Суркова Елизавета (Челябинская обл.) и Кунышова Алена (Челябинская обл.)
в\к до 63 кг: 1.Близнякова Маргарита (Челябинская обл.). 2. Дмитриева-Баханская Ядвига (Ростовская обл.). 3. Павленко Диана (г.Санкт-Петербург) и Аржевитина Полина (Челябинская обл.)
в\к до 68 кг: 1.Мокеева Валерия (Челябинская обл.). 2. Степанова Елизавета (г.Москва). 3. Козлова Оксана (Ульяновская обл.) и Цыбенова Маргарита (Иркутская обл.)
в\к свыше 68 кг:1.Адебайо Кристина (г.Москва). 2. Блащеница Елена (г.Москва). 3. Пожидаева Анастасия (Воронежская обл.) и Муслимова Линара (Ульяновская обл.)

12 февраля 2018