Состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии

Сегодня на лыжной базе спортивной школы олимпийского резерва № 2 состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. На лыжную трассу вышли 53 спортивные семьи, любители зимних видов спорта и ветераны.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Глава республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Филимонов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской ФедерацииНиколай Малов и Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, глава города ЧебоксарыЕвгений Кадышев, доверенное лицо кандидата на должность Президента РоссийскойФедерацииВладимира Владимировича Путина, ректор Чувашского государственного университета им. И.Я. ЯковлеваВладимир Иванов, председатель Федерации лыжных гонок Чувашской РеспубликиВладимир Олаев.

Руководитель региона отметил важность популяризации здорового образа жизни и привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. «Мы строим спортивные объекты в районах и городах, создаем условия для занятий физкультурой и спортом в шаговой доступности, делаем все, чтобы подрастающее поколение было здоровым и активным. Важно, что родители своим личным примером прививают детям любовь к активному образу жизни», – подчеркнул он.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов отметил, что соревнования среди спортивных семей проводятся уже седьмой год подряд и стали настоящим праздником спорта. Важно, что с каждым годом в спортивных состязаниях принимают участие все больше участников, организаторы для этого прилагают все усилия.

В рамках мероприятия был проведен массовый забег на 3 км, в котором приняли участие Глава Чувашии и руководители органов власти республики, депутаты разных уровней.

Самыми юными участниками соревнований стали 3-летняя Александра Суракина (г.Канаш) и 2,5-летний Илья Яблоков (СОШ № 6).

Победители и призёры лыжных гонок награждены медалями, дипломами и ценными подарками:

1 группа – папа, мама и 1 ребенок до 10 лет: 1. Семья Ефремовых (Ибресинский р-н). 2. Семья Васильевых (г.Новочебоксарск). 3. Григорьевых (Моргаушский р-н)

2 группа – папа, мама и 1 ребенок до 15 лет: 1. Семья Леонтьевых (СШОШ № 35). 2. Семья Васильевых (СОШ № 53). 3. Семья Красновых (СОШ № 64)

3 группа – папа, мама и 2 детей до 17 лет: 1. Семья Смирновых (Аликовский р-н). 2. Семья Павловых (Канашский р-н). 3. Семья Григорьевых (Урмарский р-н)

4 группа – папа, мама и 3 детей до 17 лет: 1. Семья Егоровых (Канашский р-н). 2. Семья Смирновых (Моргаушский р-н). 3. Семья Тикиневых (Вурнарский р-н)

5 группа – папа, мама и 4 детей до 17 лет: 1. Семья Суракиных (г.Канаш). 2. Семья Яблоковых (СОШ № 6)

18 февраля 2018