Пауэрлифтер из Чувашии Дмитрий Степанов завоевал путёвку на первенство Европы по спорту лиц с ПОДА

С золотой и серебряной медалями вернулся чебоксарский пауэрлифтер с чемпионата и первенства России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили в  Суздале (Владимирская область) с 10 по 14 февраля.  В них участвовали атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата – 157 спортсменов из 37 регионов страны. Чувашскую Республику представлял воспитанник столичной Спортивно-адаптивной школы и член новочебоксарского атлетического клуба «Самсон» Дмитрий Степанов.

Выступая в весовой категории 65 кг, подопечный Сергея Морозова выжал штангу весом 150 и 160 кг, установив при этом два рекорда России среди юниоров и впервые выполнив высокий норматив мастера спорта России.

В юниорском зачёте Дмитрий занял первое место в своей весовой категории и стал абсолютным победителем первенства России. В зачёте среди взрослых спортсменов наш земляк удостоился звания серебряного призёра чемпионата России.

По итогам выступления Дмитрий Степанов отобрался в сборную команду России для участия в первенстве Европы.