В Чебоксарах прошел финал Кубка России по ледовым гонкам

В воскресенье, 4 марта, в акватории Чебоксарского залива состоялся заключительный пятый этап  Кубка России по ледовым автогонкам.

В спортивном состязании участвовали 29 экипажей из девяти регионов России – Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Удмуртии, Москвы, Самарской, Нижегородской, Орловской и Вологодской областей.

Несмотря на метель, которая нагрянула после обеда, на ледовые гонки пришли многочисленные зрители. Соревнования были зрелищными. Кольцевая гонка проходила в трёх дисциплинах с объёмом двигателей 1600, 2000 и «Свободный». Участник каждой группы допускался к участию не более чем в двух классах. В группе «1600» участвовали пилоты на автомобилях с передним и задним приводами, а также в классе «Стандарт-тюнинг». А в зачётной группе «2000» соревновались автомобили в классах с полным приводом и «Монопривод-спорт».

Отрадно отметить, по итогам пятого этапа Кубка России сборная команда Чувашии заняла третье место в классе «1600». В ее составе выступали Юрий Михайлов из посёлка Кугеси, Владимир Калинин и Аркадий Богомолов из Чебоксар. В личном первенстве победу в этой категории одержал пилот из Татарстана Раис Минниханов.

В классе «1400» командная победа досталась сборной Чувашии, представленной в составе Даниила Слепова, Андрея Васильева и Виктора Сандыбаева. Даниил Слепов также завоевал серебряную медаль в личном первенстве, немного уступив опытному автогонщику из Сызрани Вячеславу Староверову.