Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

"Новчик" - победитель республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба»

"Новчик" - победитель республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба»

В ледовом дворце "Чебоксары Арена" завершились финальные игры республиканских зональных соревнований клуба "Золотая шайба" в зачет XX Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики в младшей группе 2007-2008 гг.р..

Юных хоккеистов пришли поддержать Главный федеральный инспектор Геннадий Федоров, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Анна Головина.

В завершающей части соревнований схлестнули клюшки четыре команды: "Новчик" (Новочебоксарск), "Спартак" (Чебоксары), "Рубин" (Ядринский район) и "Кристалл" (Вурнарский район).
На пути к главному призу "Новчик" Юрия Долгова и Евгения Филиппова обыграл воспитанников Николая Старостина – команду "Кристалл" - со счетом 6:0, а "Рубин" - 15:1, во вчерашнем решающем матче чебоксарский "Спартак" - 4:1. Победу "Новчику" в игре со "Спартаком" принесли точные броски Дмитрия Довыденко, Тимура Самаркина, Ярослава Галкина и Дмитрий Чиндарева.

Кроме заслуженных наград соревнований команда победителей получила право представлять Чувашскую Республику на Всероссийских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» среди городских команд в младшей группе, которые пройдут в г. Дмитров Московской области с 14 по 22 апреля.

Кроме "Новчика" также чествовали команду Чебоксарского района за 1 место в турнире «Надежда» в младшей группе (здесь вурнарский "Кристалл" стал серебряным призером) и команду Ибресинского района в соревнованиях среди допризывной молодежи. 

Все участники соревнований были награждены дипломами, медалями, кубками и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.



16 марта 2018
10:10
Поделиться