Подведены итоги республиканских смотров-конкурсов Минспорта Чувашии по итогам 2017 года

Подведены итоги республиканских смотров-конкурсов Минспорта Чувашии по итогам 2017 года

Минспорт Чувашии подвел итоги традиционных республиканских смотров - конкурсов по итогам 2017 года. 

Торжественная церемония вручения наград победителям и призерам состоялась сегодня на расширенном заседании коллегии министерства, посвящённом итогам развития отрасли в 2017 году.

Публикуем полный список победителей и призеров республиканских смотров-конкурсов.

I. Республиканский смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди муниципальных образований Чувашской Республики

1 место - Вурнарский район, 2 место - Яльчикский район; 3 место - Канашский район.

II. Республиканский смотр-конкурс среди ДЮСШ, СШ, САШ:

-  с количеством занимающихся свыше 500 человек:

1 место – МБУ "СШ им. В.С. Соколова" администрации г. Чебоксары; 2 место - МАУДО "ДЮСШ – ФСК "ПАТТАР" Батыревского района; 3 место – МБУДО "ДЮСШ № 1" администрации г. Новочебоксарска;

- с количеством занимающихся до 500 человек:

1 место – МАУДО "ДЮСШ им. А.В. Игнатьева "УЛĂП" Яльчикского района; 2 место – МБУ "СШ № 10" администрации г. Чебоксары; 3 место – МБУ "САШ" администрации г. Чебоксары;

III. Республиканский смотр-конкурс среди СШОР:

1 место – АУ «СШОР № 10 по самбо и дзюдо" Минспорта Чувашии; 2 место – АУ «СШОР № 3» Минспорта Чувашии; 3 место – БУ "СШОР № 2" Минспорта Чувашии.

IV. Республиканский смотр-конкурс среди отделений спортивных школ, осуществляющих программы спортивной подготовки:

1 место – АУ «СШОР № 10 по самбо и дзюдо" Минспорта Чувашии; 2 место – БУ "СШОР № 1 им. В. Егоровой" Минспорта Чувашии (отделение легкой атлетики); 3 место – БУ "СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова" Минспорта Чувашии.

V. Республиканский смотр-конкурс на лучшее использование физкультурно-спортивных комплексов:

Среди физкультурно-спортивных комплексов с бассейном и спортивным залом:

1 место- АУ ДО Детско-юношеская спортивная школа - ФОК «Атал» Козловского района Чувашской Республики (директор - Петров Ю.А.); 2 место - МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа – ФОК «Патвар» Ибресинского района Чувашской Республики (директор – Павлов И.А.); 3 место - АО ДО «ДЮСШ «Асамат» Цивильского района Чувашской Республики (директор – Солоденов Е.В.);

Среди физкультурно-спортивных комплексов со спортивным залом или плавательным бассейном:

1 место - победитель МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Хелхем» Аликовского района Чувашской Республики (директор – Сергеев В.Н.); 2 место - МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Туслах» Шемуршинского района Чувашской Республики (директор – Измуков С.И.); 3 место - Заволжское ЛПУМГ – филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» (директор – Никифоров В.В.).

VI. Республиканский смотр-конкурс по итогам выступлений на всероссийских и международных соревнованиях:

Лучший спортсмен высшего спортивного мастерства Чувашской Республики 2017 года (лауреаты):

Акимова Татьяна – спортсменка спортивной школы олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии, мастер спорта России международного класса, бронзовый призер чемпионата мира в смешанной эстафете 2017 года;

Шелгунова Евгения – спортсменка Детско-юношеской спортивной школы №1 имени летчика-космонавта А.Г. Николаева г.Алатырь, мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике, обладательница золотой медали в спортивной гимнастике (командные соревнования) XXIX Всемирной летней универсиады 2017 года;

Поляшов Владислав – спортсмен спортивной школы олимпийского резерва № 6 Минспорта Чувашии, мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике, обладатель серебряной медали в спортивной гимнастике (перекладина) и бронзовой медали в спортивной гимнастике (командные соревнования) XXIX Всемирной летней универсиады 2017 года;

Германов Алексей – спортсмен спортивной школы олимпийского резерва № 6 Минспорта Чувашии, мастер спорта России, обладатель золотой медали в гимнастической платформе Всемирных игр и чемпионата Европы 2017 года;

«Лучший спортсмен по адаптивному спорту» (лауреаты):

Мамлина Анастасия – спортсменка спортивно-адаптивной школы администрации г. Чебоксары, Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Сурдлимпийских игр 2017 года;

Гарифуллин Рамиль – спортсмен спортивно-адаптивной школы администрации г. Чебоксары, мастер спорта России, чемпион мира и Европы 2017 года;

 «Лучший спортсмен спортивного резерва» (лауреаты):

Лоткова Вера – спортсменка спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо" Минспорта Чувашии, мастер спорта России по самбо, победительница первенства мира, победительница Кубка Европы по самбо 2017 года;

Козлова Александра – спортсменка спортивной школы им. В.С. Соколова администрации г. Чебоксары, мастер спорта России международного класса, победительница первенства Европы по тяжелой атлетике 2017 года;

Кускова Кристина – спортсменка спортивной школы олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии, кандидат в мастера спорта, победительница зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2017 года;

Афанасьева Клавдия – спортсменка Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова Минспорта Чувашии, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, победительница первенства Европы по легкой атлетике в ходьбе на 20 км 2017 года;

Кузнецова Мария – спортсменка Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова Минспорта Чувашии, мастер спорта России по спортивной борьбе, победительница первенства Европы по спортивной борьбе в весовой категории 63 кг 2017 года;

«Лучший тренер по подготовке спортсменов высшего спортивного мастерства»:

Пегасов Сергей Вячеславович – тренер спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо Минспорта Чувашии;

Дьячук Оксана Сергеевна – тренер спортивной школы олимпийского резерва № 6 Минспорта Чувашии;

«Лучший тренер по подготовке спортсменов по адаптивному спорту»:

Прохоров Анатолий Аркадьевич – тренер спортивно-адаптивной школы администрации г. Чебоксары;

Атласкин Алексей Леонидович – тренер спортивно-адаптивной школы администрации г. Чебоксары;

«Лучший тренер по подготовке спортивного резерва»: 

Иванов Геннадий Геннадьевич – тренер спортивной школы им. В.С. Соколова администрации г. Чебоксары;

Смирнова Ольга Владимировна – тренер Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова Минспорта Чувашии.

VII. Республиканский смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций:

-          численностью работников до 500 чел.: 1 место - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике  2 место - ООО «Канмаш ДСО»; 3 место - филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС».

-          численностью работников от 500 до 2000 чел.: 1 место -  АО «Газпром газораспределение Чебоксары»; 2 место - Филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс»; 3 место - ОАО «Букет Чувашии» 

-          численностью работников от 2000 и более чел.: 1 место - Чувашский республиканский союз потребительских обществ (Чувашпотребсоюз); 2 место -  Управление федеральной налоговой службы по Чувашской Республике; 3 место -  АО «ЧПО им. В.И. Чапаева».

-          в сельской местности: 1 место - Ядринское райпо, 2 место - Аликовское райпо, 3 место - Красночетайское райпо.

VIII. Республиканский смотр-конкурс на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан:

- среди городских физкультурно-спортивных клубов: победитель – фитнес-центр «Амазонка»; лауреат - АУ ФСК «Восток».

- среди сельских физкультурно-спортивных клубов: победитель – Кудеснерская сельская библиотека Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр развития культуры Урмарского района» Чувашской Республики.

- среди физкультурно-спортивных клубов по месту жительства патриотической направленности: победитель – спортивно-патриотический клуб «Барс»; лауреат - Цивильское районное отделение Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики».

IX. Республиканский смотр-конкурс на лучшую постановку работы центров тестирования по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО):

1 место – Центр тестирования Алатырского района; 2 место – Центр тестирования Яльчикского района; 3 место – Центр тестирования Чебоксарского района.

X. Республиканский смотр-конкурс на лучшее проведение Дня здоровья и спорта:

 «Лучшее муниципальное образование» – город Канаш Чувашской Республики

«Лучшая образовательная организация» - Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Канашский строительный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

«Лучшее поселение (микрорайон)»: 1 место - Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района Чувашской Республики; 2 место – Ишлейское сельское поселение Чебоксарского района Чувашской Республики; 3 место - «Микрорайон БАМ» (улица Машиностроителей города Канаша Чувашской Республики).

«Самое яркое мероприятие»: 1 место - VI малые Олимпийские игры в Алатырском районе; 2 место - Малые летние Олимпийские игры в Шемуршинском районе; 3 место - футбольный фестиваль в Цивильском районе.

«Лучшее спортивное сооружение»: 1 место - муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центр спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района Чувашской Республики; 2 место - муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Патвар» Ибресинского района Чувашской Республики; 3 место - муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» города Шумерля.

Лауреаты Конкурса:

-          АУ «СШОР №3» Минспорта Чувашии,

-          МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева

-          «Улап» Яльчикского района,

-          МБУ «СШ им. Олимпийского чемпиона В.С. Соколова» г. Чебоксары,

-          МАУ ДО ДЮСШ-ФСК «Рассвет» Вурнарского района,

-          МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Хастар» Красночетайского района,

-          МАУ ДО «ДЮСШ «Дельфин» Порецкого района,

-          АУ ДО «ДЮСШ «Локомотив» г. Канаш,

-          АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова» Урмарского района,

-          Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивно-адаптивная школа» г.Чебоксары,

-          МАУО «Вотланская ООШ» Аликовского района.

XI. Республиканский смотр-конкурс спортивных журналистов «Спортивный стиль»:

- «Лучшая телевизионная программа» - победитель Вячеслав Кронидович Ильин, корреспондент Государственной телерадиокомпании «Чувашия», автор и ведущий программы «Мастер спорта»;

- «Лучшая радиопрограмма» - победитель Надежда Анатольевна Степанова, корреспондент службы радиовещания ГТРК «Чувашия», автор и ведущий программы «Спортивная площадка»;

- «От первого лица. Лучшее интервью» - победитель Татьяна Николаевна Наумова, корреспондент газеты «Чȧваш хẽрарȧмẽ»;

- «Пропаганда адаптивной физической культуры и спорта» - победитель Валерий Александрович Железняков, редактор газеты «Возрождение»;

- «Фотофакт. Лучшее спортивное фото» - победитель Олеся Витальевна Герасимова, главный редактор газеты «Ульяновец»;

- «Лучший публицист» - победитель Анатолий Ильич Хованский, член Союза журналистов России, автор книги «Звезды спорта Урмарского района»;

- «Пропаганда физической культуры и массового спорта в районных и городских печатных СМИ» - победитель Светлана Валериевна Чикмякова, редактор Вурнарской районной газеты «Ҫẽнтерẏ ϛулẽпе» (Путь победы);

- «За верность к профессии» - победитель Петр Петрович Сидоров, Отличник физической культуры и спорта России, автор книги «Спорт: события и судьбы»/краткая спортивная энциклопедия Яльчикского района;

- «Лучшая пропаганда спорта в социальных сетях» - победитель Хоккейный клуб «Чебоксары»;

- «Лучший интернет-сайт спортивных учреждений и организаций» - победитель Региональная общественная организация «Федерация спортивной борьбы Чувашской Республики» - Руководитель Алексей Юрьевич Лапшин;

- «Пропаганда физической культуры и массового спорта в многотиражных печатных СМИ» - победитель Николай Александрович Галкин, главный редактор газеты «Чебоксарский политехник».



23 марта 2018
14:09
Поделиться