Михаил Игнатьев принял участие в заседании Попечительского совета Всероссийской Федерации самбо

Сегодня, 5 апреля, в Москве Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в совместном заседании Попечительского совета и Исполкома Всероссийской федерации самбо.

Заседание проходило в зале коллегии Минспорта России под председательством заместителя Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева.

Открыл заседание президент Всероссийской Федерации самбо Сергей Елисеев, озвучив повестку дня. Важнейшим пунктом на повестке дня стал вопрос о ротации Членов Попечительского совета ВФС. Было принято единодушное решение об утверждении сопредседателем Попечительского совета ВФС заместителя Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева, которому был вручен золотой знак отличия Всероссийской Федерации самбо.

Участники заседания  заслушали доклад Рашида Нургалиева об итогах деятельности рабочей группы по вопросам развития и популяризации самбо за прошедший период, а также о проделанной работе в реализации Всероссийских проектов «Самбо в ГТО», «Самбо в школу» и «Самбо в ВУЗы».

Сергей Елисеев ознакомил с итогами отчётно-выборной конференции Всероссийской Федерации самбо.

Напомним, Глава Чувашии Михаил Игнатьев с 2015 года является членом Попечительского Совета Всероссийской Федерации самбо. В последние годы самбо в Чувашии развивается бурными темпами. В 2018 году 12 спортсменов республики входят в состав сборной России. С начала года самбисты Чувашии завоевали 12 медалей на чемпионатах и первенствах России и 4 медали на различных взрослых и юниорских международных соревнованиях. Самбо включено в число базовых видов спорта, им занимаются около 3,5 тысяч человек. Ежегодно в республике проводится несколько престижных турниров самбистов, в том числе Всероссийский турнир «Кубок Главы Чувашской Республики».

05 апреля 2018