Триумф каратистов Чувашии на первенстве Европы в Ереване

Каратисты Чувашии Елена Зайковская и Эдуард Тябов завоевали золотые медали на первенстве Европы.

В Ереване в прошедшие выходные состоялись чемпионат и первенство Европы по киокусинкай каратэ среди детей, юношей, юниоров и взрослых. Около 700 сильнейших каратистов из 28 стран европейского региона разыграли награды соревнований. В составе сборной команды России выступили два воспитанника Спортивной школы олимпийского резерва № 5 Елена Зайковская и Эдуард Тябов, выступившие в возрастной категории 16-17 лет.

Наши земляки завоевали золотые медали соревнований - Елена Зайковская в весовой категории свыше 60 кг, Эдуард Тябов – до 60 кг. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера высшей категории, мастера спорта России по киокусинкай Алексея Нягина.

Отрадно отметить, что Россия заняла первое место в общем медальном зачете. Российским бойцам обоих полов удалось завоевать 110 медалей в своих весовых категориях и возрастных группах, в том числе 29 золотых.