Определились победители турнира по мини-футболу «Кубок Победы» и Школьной футбольной лиги

В столице Чувашии прошли турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди школьных команд и финал Школьной футбольной лиги.

В турнире по мини-футболу «Кубок Победы», посвящённому празднованию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., приняли участие школьники до 16 лет. Награды соревнований разыграли более 500 спортсменов в составе 58 команд.

В результате напряженных игр обладателями золотых медалей и переходящего кубка стали учащиеся Гимназии № 5, второе место – у команды СОШ № 61, 3 место –  за футболистами СОШ № 31.

Лучшие игроки команд-участниц были отмечены памятными призами и грамотами. Лучшим вратарем турнира признан Александр Горшков (СОШ№31), лучшим защитником стал Николай Фомин из Гимназии №5. Ученик СОШ №61 Александр Давыденко был признан лучшим нападающим, а Кирилл Тимаков (СОШ№59) - самым полезным игроком. Лучшим тренером был назван Сергей Золкин (Гимназия № 5), лучшим судьей – Виктор Баранов.

В финале Школьной футбольной лиги приняли участие 57 школьных команд города Чебоксары. Награды соревнований разыграли более 600 спортсменов 1999 года рождения и моложе.

В этих футбольных состязаниях победу одержала команда СОШ № 61, на втором месте пьедестала почета - футболисты из Гимназии № 5, заслуженное третье место у школьников СОШ № 47.

Также были определены победители в трех номинациях. Лучшим вратарем стал Алексей Беляев (СОШ № 47), лучшим защитником - Нодар Нергадзе (Гимназия №5), а лучшим нападающим был признан учащийся СОШ № 61 Максим Бочек.

Победители и призеры двух соревнований были награждены медалями, кубками и комплектами футбольной формы.