Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

ХК "Сокол-2001" – бронзовый призер хоккейного турнира «Эхо Победы»

ХК "Сокол-2001" – бронзовый призер хоккейного турнира «Эхо Победы»

Новочебоксарская хоккейная дружина «Сокол-2001» стала бронзовым призером турнира «Эхо Победы» среди юношей 2001 года рождения, завершившегося в Казани.

Соревнования проходили на ледовой арене "Баско" в столице Татарстана в течение пяти дней. За награды турнира боролись шесть команд: три из Казани - "Стрела-1", "Стрела-2" и "Динамо", "Соколы" из Азнакаево, "Белгородские Львы" из Белгорода и новочебоксарский "Сокол-2001". 

В напряженных ледовых баталиях определились победитель и серебряный призер турнира - "Белгородсие Львы" и "Динамо". В последний день соревнований решилась судьба бронзовых медалей соревнований.

В заключительном поединке за «бронзу» схлестнули клюшки "Стрела-1" и подопечные тренера Спортивной школы олимпийского резерва №4 Юрия Салканова - «Сокол-2001». Наши земляки показали грамотную оборону и осуществили результативные контратаки. Особо отличился голкипер "Сокола" Дмитрий Федоров, отразивший 95% бросков хозяев льда. На седьмой минуте поединка счет открыл Павел Симонов. А под занавес первого же периода преимущество "Сокола" удваил Валентин Иванов. Вратарь "Стрелы", Салих Шайхелисламов, в третий раз пропустил шайбу в свои ворота за секунду до окончания второй двадцатиминутки. Но и в наши ворота попали две шайбы. Заканчивать матч новочебоксарцам пришлось вчетвером против шестерки казанцев. Но "Сокол" выстоял и заслуженно получил кубок и бронзовые медали турнира.

Через несколько месяцев нашей команде предстоит защищать цвета новочебоксарского "Сокола" в Юниорской хоккейной лиге.

 



14 мая 2018
07:56
Поделиться