Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Сокол-2004» - обладатель «серебра» хоккейного турнира "Кубок Победы"

«Сокол-2004» - обладатель «серебра» хоккейного турнира "Кубок Победы"

Новочебоксарская команда «Сокол-2004» стала серебряным призером хоккейного турнира "Кубок Победы" среди юношей 2004 года рождения.

Хоккейные матчи проходили в минувшие выходные в новочебоксарском Ледовом дворце "Сокол". В соревнованиях приняли участие пять команд - "Сокол-2004" (Новочебоксарск), "Олимпия" (Кирово-Чепецк), "Лидер" (Ульяновск) и два "Спартака" - из Йошкар-Олы и Чебоксар. 

Игры прошли по круговой системе в один круг. Места в круговом турнире определились по сумме очков, набранных в результате проведенных игр. Без поражений двухдневный турнирный путь прошла кирово-чепецкая "Олимпия", завоевавшая кубок и золотые медали соревнований. А вот ждать обладателей двух оставшихся комплектов наград пришлось до самой финальной сирены последнего матча турнира, в котором встретились новочебоксарский "Сокол" и чебоксарский "Спартак".

Несмотря на игровое преимущество "Сокола", первый период завершился со счетом 0:0, а второй - 2:1 в пользу «Спартака». К радости хозяев льда, на 36-й минуте им дважды подряд удалось поразить ворота чебоксарцев. Итог напряженного матча - 4:2 в пользу новочебоксарцев. 
Таким образом, "серебро" турнира у "Сокола-2004", а "бронза" досталась "Спартаку" из Йошкар-Олы. Чебоксарский "Спартак" на четвертом месте, ульяновский "Лидер" замкнул турнирную таблицу. 

Помимо победителей и призеров соревнований, памятными призами и грамотами также были отмечены лучшие игроки турнира. Приз зрительских симпатий получил Владимир Новиков ("Лидер"). Лучшим бомбардиром признан Данил Виноградов из "Олимпии", лучшим нападающим - Константин Уткин ("Сокол"). Леонид Рыбаков из чебоксарского "Спартак" стал лучшим защитником, а Ярослав Волков из йошкар-олинского "Спартака" - лучшим вратарем.

 

 



14 мая 2018
11:28
Поделиться