Алёна Тимофеева пополнила «серебром» копилку сборной Чувашии на первенстве России по женской борьбе

14 мая в Ростове-на-Дону завершилось первенство России среди юниорок до 21 года по женской вольной борьбе.

В заключительный день соревнования копилка сборной команды Чувашии пополнилась ещё медалью. «Серебро» в весовой категории до 68 кг завоевала воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва №5 Минспорта Чувашии, учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва Алёна Тимофеева. В финальной схватке она уступила опытной спортсменке из Красноярского края, чемпионке России – 2017 среди женщин, победительнице прошлогоднего первенства мира среди юниорок Ханум Велиевой.

Напомним, днём ранее на этих соревнованиях блестяще проявили себя спортсменки из Чувашии Альбина Хрипкова и Евгения Захарченко. В своих весовых категориях обе спортсменки уверенно одержали победу.