Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чебоксары присоединились к традиционному забегу «Зеленый марафон. Бегущие сердца»!

Чебоксары присоединились к традиционному забегу «Зеленый марафон. Бегущие сердца»!

В минувшее воскресенье столица Чувашии присоединилась в масштабному легкоатлетическому пробегу «Зеленый марафон. Бегущие сердца».

Мероприятие, организованное Сбербанком России, одновременно проходило в 3 странах, 56 городах. В забегах приняли участие больше 121 тысячи человек, в их числе около 500 чебоксарцев и гостей столицы Чувашии. Местом проведения спортивного праздника в нашей республике стала Набережная Чебоксарского залива. Участникам предлагалось пробежать дистанции 4 км 200 метров или 10 км. Также прошли детские забеги для детей в возрасте 3-6 лет и 7-13 лет.

Среди пробежавших дистанцию на 4,2 км были замечены вице-премьер правительства республики - глава Минфина Чувашии Светлана Енилина и руководитель Минтранса Чувашии Владимир Иванов, знаменитая марафонка, участница Олимпийских игр Алина Иванова, активисты клуба любителей бега «Cheb_run», популярные блогеры и журналисты. Общее число гостей превысило тысячу человек, а поддержку им оказывали 35 волонтеров волонтерского центра г.Чебоксары.

В торжественной церемонии открытия «Зелёного марафона» в Чебоксарах приняла участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина. Приветствуя участников спортивного праздника она отметила, что с каждым годом становится все больше людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Особую гордость вызывает, что среди участников забега очень много спортивных семей, для которых помимо забегов была подготовлена насыщенная развлекательная программа - зажигательная зарядка с фитнес-тренером, детские аниматоры и конкурсы.

На траве для малышей и их родителей была обустроена зона отдыха на свежем воздухе с видом на чебоксарский залив, а для прессы - отдельный павильон с витаминными коктейлями и закусками.

Победители и призеры всех четырех забегов "Зеленого марафона" получили медали, грамоты и подарки из рук управляющего отделением Сбербанка в Чувашии Юрия Бычковского.

Все участники "Зеленого марафона" получили сертификаты, минеральную воду или лимонад. Но главным итогом воскресного забега стали заряд бодрости на целый день, море позитивных эмоций и мотивация для поддержания спортивной формы на целый год - до следующего "Зеленого марафона". 



28 мая 2018
09:01
Поделиться