Юные теннисисты Чувашии отличились на первенстве России

Воспитанницы чувашской школы настольного тенниса завоевали три медали первенства России, завершившегося в эти выходные в Чебоксарах.

Соревнования среди юных теннисистов России до 13 лет проходили в период с 23 по 27 мая в Спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой. В соревнованиях приняли участие более 120 теннисистов из 35 регионов страны. Награды первенства страны были разыграны в трех категориях - личных, парных и смешанных парных разрядах.

Честь нашей республики отстаивали воспитанники чувашской школы настольного тенниса – Елизавета МалышкинаАнастасия ИвановаЮлия ПуговкинаЕкатерина ИвановаАлексей Мазяров

Отрадно отметить, что Анастасия Иванова впервые за много лет стала победительницей соревнований в личном первенстве, выиграв в финале у москвички Анастасии Мельник. Второе «золото» воспитанница опытного тренера Артема Уточкина, Анастасия Иванова, завоевала в смешанной паре с представителем Оренбурга Даниилом Букреевым. «Бронзовую» победу наша прославленная теннисистка праздновала, выступив в паре с Юлией Пуговкиной.

По результатам общекомандного зачета Чувашская Республика заняла вторую ступень пьедестала почета, уступив первое место команде Москвы. Заслуженное третье место досталось теннисистам Санкт-Петербурга.

Сейчас Анастасия Иванова и Юлия Пуговкина готовятся к выступлению на первенстве Европы в Страсбурге (Франция).