В Чувашии на одиннадцать мастеров спорта России стало больше

На этой неделе министр спорта России Павел Колобков подписал очередной приказ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России».

Среди выполнивших высокий спортивный норматив значатся одиннадцать спортсменов Чувашской Республики, представляющих шесть видов спорта – бокс, киокусинкай, пауэрлифтинг, спорт сверхлёгкой авиации, спорт слепых и спортивная гимнастика.

Новоиспеченными мастерами спорта стали: по боксу - Александр Юринов, киокусинкай – Елена Зайковская, спорту слепых – Святослав Евграфов, спортивной гимнастике – Валерия Бердинцова.

Сразу шесть атлетов получат удостоверение и знак мастера спорта страны по пауэрлифтингу. Это представители региональной федерации пауэрлифтинга Александра Давыдова, Анастасия Леонтьева, Татьяна Мартынова, Ксения Савельева, Анастасия Якстеркина и Сергей Тарасов.

Таким образом, с начала этого года аналогичное звание уже присвоено тридцати спортсменам Чувашии, ещё шесть представителей нашей республики получили удостоверение и знак мастера спорта международного класса.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженным званием, желаем им дальнейших успехов в жизни и спорте!

29 мая 2018