Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В селе Батырево появилось современное футбольное поле с искусственным газоном

В селе Батырево появилось современное футбольное поле с искусственным газоном

В Международный день защиты детей в селе Батырево, на территории спортивного комплекса «Паттар», состоялось грандиозное событие – открытие нового, современного футбольного поля с искусственным покрытием.  

В ближайшем будущем это позволит проводить соревнования по футболу не только районного, но и республиканского и межрегионального уровня, у жителей района  появится уникальная возможность с интересом заниматься спортом. Об этом на торжественной церемонии открытия заявил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков.

«По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в последние годы в городах и районах республики ведётся планомерная работа по строительству малобюджетных спортивных площадок. Нынешнее стадион – уже восьмой по счёту. Аналогичные футбольные поля с искусственным покрытием уже построены в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Канаш, Шумерля, в посёлках Вурнары и Ибреси. Теперь современный футбольный стадион есть и в Батыревском районе. Особенно ценен этот подарок в преддверии чемпионата мира по футболу, который впервые в этом году проходит в нашей стране», - отметил Сергей Шелтуков.

Глава спортивного ведомства также подчеркнул, что в ближайшее время новый стадион примет игры чемпионата Чувашии, где в нынешнем сезоне в разных дивизионах играют  сразу две футбольные команды из Батыревского района.

Отметим, стадион «Паттар» в селе Батырево был построен в 2010 году в рамках реализации региональной и федеральной целевых программ развития физической культуры и спорта. На реконструкцию футбольного поля в 2017 году из республиканского бюджета было выделено 10 миллионов рублей. Общая стоимось реконструкции составило более 10,5 миллионов рублей.



01 июня 2018
17:23
Поделиться