Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии состоялось открытие фан-площадки чемпионата мира по футболу

В столице Чувашии состоялось открытие фан-площадки чемпионата мира по футболу

На специально оборудованной на Красной площади Чебоксар фан-зоне прошла трансляция первого матча чемпионата мира по футболу.

Веред началом прямой трансляции открытия чемпионата на специально оборудованной сцене прошел яркий и запоминающийся концерт. Жители и гости Чувашии смогли наблюдать праздничное мероприятие с удобной трибуны с местами для сидения под навесом.

Положительными эмоциями болельщиков столицы заряжали воспитанники федерации спортивной аэробики под руководством заслуженного тренера Чувашской Республики Оксаны Дьячук, шоу-балет «Голден-флеш», команда черлидеров ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

После красочных выступлений спортсменов республики на сцену вышли заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев, заслуженный тренер Чувашской Республики по пауэрлифтингу Вячеслав Костряков, мастер спорта России, чемпион мира по спортивной аэробике, победитель Всемирных игр Алексей Германов, президент региональной федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина. Они призвали поклонников футбола активнее болеть за сборную России, поддерживать их спортивный дух, чтобы они не только вышли из группы, но и оказались в финале. «Мы болеем не только за команду, но и за всю страну», - подытожили выступающие.

В рамках открытия фан-площадки состоялась презентация профессиональной футбольной команды «Спартак Чебоксары». Пока участники команды выходили на сцену, зрителям представили каждого футболиста в отдельности. После чего ребята показали небольшой мастер-класс на площадке перед трибунами, чем вызвали небывалый интерес и одобрение присутствующих.

В 18.00 по московскому времени на большом экране размером 14×7 метров началась прямая трансляция открытия мундиаля со стадиона «Лужники» в Москве. И к радости всех россиян, по итогам первого футбольного матча Россия – Саудовская Аравия уверенную победу одержала наша команда. Счет встречи – 5:0.



15 июня 2018
10:00
Поделиться