Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Футбольные фан-зоны работают во всех 11 городах – организаторах чемпионата мира – 2018

Футбольные фан-зоны работают во всех 11 городах – организаторах чемпионата мира – 2018

В выходные коллектив Минспорта Чувашии под руководством первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвиры Матрениной посетил фан-зону чемпионата мира по футболу в Казани.

В столице Татарстана в качестве площадки для болельщиков выбрана территория у Центра семьи «Казан» на берегу реки Казанки. На его территории установлены два экрана для удобства посетителей фестиваля. Размер самого большого экрана составляет 144 квадратных метра. Здесь для болельщиков организован ряд сервисов, среди которых кейтеринг-зона, где можно перекусить или полноценно пообедать. Работают зоны активностей для детей и взрослых, проводится различная культурная программа. Организаторы рассчитывают, что  за весь период работы фан-зоны в Казани его посетит 1 млн человек.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Казань принимает матчи группового этапа Франция - Австралия (16 июня), Иран - Испания (20 июня), Польша - Колумбия (24 июня), Южная Корея - Германия (27 июня). Также в городе пройдет один матч 1/8 финала (30 июня) и четвертьфинал (6 июля).

«Для тех, кто не смог достать билеты на матчи, фан-зона - это прекрасная возможность окунуться в атмосферу единого футбольного братства», - считает первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина.

Подобные фан-зоны работают и в других российских городах, которые принимают игры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России: Казань, Саранск, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону, Волгоград и Сочи.  Один из самых зрелищных видов спорта вне зависимости от того, за какую именно сборную ты болеешь! Такая атмосфера, безусловно, объединяет. Смотреть дома, по словам многих, конечно, здорово, но прийти в специальное место, поболеть, покричать, поделиться радостью — бесценно!



18 июня 2018
11:54
Поделиться