Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах прошёл футбольный матч среди команд пришкольных лагерей в честь чемпионата мира – 2018

В Чебоксарах прошёл футбольный матч среди команд пришкольных лагерей в честь чемпионата мира – 2018

Воспитанники летних пришкольных лагерей столицы Чувашии встретили открытие чемпионата мира по футболу на школьных стадионах.

На протяжении двух дней, 14-15 июня, в Чебоксарах походил городской турнир по футболу среди команд летних пришкольных лагерей, посвящённый чемпионату мира по футболу, который наша страна принимает впервые.

В турнире приняли участие более 250 воспитанников лагерей с дневным пребыванием детей (ученики 1-5 классов). По итогам отборочных туров в финальную часть турнира вышки футбольные дружины средних общеобразовательных школ №1, 18, 40 и 42.

В игре за 3 место на поле встретились команды СОШ № 18 и СОШ № 40. В результате упорной борьбы со счётом 3:0 победу одержали ребята из СОШ № 18.  Еще более захватывающей оказалась встреча за главный трофей соревнований. В борьбе за 1 место встретились команды СОШ № 1 и СОШ № 42. Победителем матча и самого турнира стали воспитанники летнего спортивного лагеря при СОШ № 1. Игра завершилась со счетом 5:0. Команда СОШ № 42 заняла 2-е место.

Поздравили участников с окончанием турнира с победами заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Наталия Маслова, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Антон Ковалев, директор кондитерской компании "Куршавель" Манук Хачоян. Они пожелали ребятам продолжать заниматься спортом и достичь высоких результатов не только на городских турнирах, но и на чемпионатах страны, Европы, мира и Олимпийских играх.

Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы, кубки и сладкие подарки от спонсоров турнира.

Отметим, что Правительством Чувашии и администрацией города Чебоксары уделяется большое внимание развитию массового спорта среди молодежи и воспитанию в них интереса к занятиям физической культурой и спортом, в частности, футболом. Так, с 2017 года в столице республики реализуется программа "Обустройство футбольных полей". В первый год действия программы на территории школ построено 3 мини-футбольных поля с искусственным покрытием. Этим летом будут обустроены еще 2 спортивные площадки при СОШ № 27 и СОШ № 56. В городском бюджете на их обустройство предусмотрено более 20 млн рублей (СОШ № 27 – 13,3 млн руб., СОШ № 56 – 7 млн руб.).



19 июня 2018
10:17
Поделиться