Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Волонтёры из Чувашии оказывают помощь в проведении чемпионата мира по футболу в Саранске

Волонтёры из Чувашии оказывают помощь в проведении чемпионата мира по футболу в Саранске

На матчах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 активно проявляют себя волонтеры из города Чебоксары. В дни игр 16, 19, 25 июня ребята работали в городе Саранск на стадионе «Мордовия арена».

Зона ответственности у чебоксарских волонтеров широкая - аккредитация, билетная программа, программа «гостеприимство», кейтеринг (общественное питание), прибытие и отъезды, размещение, транспорт, церемонии.

Волонтеры делятся своими впечатлениями.

Борис Андреев, студент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова: «Проведение Чемпионата мира по футболу в нашей стране - событие историческое и очень важное. Я рад, что принял участие в данном мероприятии. Благодаря поддержке администрации города Чебоксары мне выпала честь войти в команду организаторов Чемпионата мира. В Саранске мы, команда волонтеров, занимаемся организацией работы пресс-центра Чемпионата, а также фестиваля болельщиков и др. Целая масса впечатлений и эмоций от Мундиаля - невероятная атмосфера, энергичные и эмоциональные иностранные болельщики, невероятный опыт и масса новых знакомств. Особые впечатления от просмотра матча Перу-Дания на «Мордовия-Арене». Постараюсь извлечь массу полезного, массу возможностей от Мундиаля в оставшийся период».

Анастасия Семенова, студентка Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова: «Незабываемые впечатления от Чемпионата мира по футболу. Участвуя в таком грандиозном событии мирового уровня, ты становишься частью этого. К тому же мне крупно повезло выиграть официальный мяч. Я очень рада оказаться здесь с другими замечательными волонтерами, где атмосфера наполнена положительными эмоциями. Вокруг тебя дружелюбные иностранцы, общаясь с ними ты испытываешь непередаваемые ощущения, а также есть возможность применить знания иностранных языков на практике».

Следующую игру наши ребята будут сопровождать 28 июня. 

По материалам администрации г.Чебоксары



27 июня 2018
13:53
Поделиться