Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Стар дан! В Чувашии проходят Республиканские летние сельские спортивные игры

Стар дан! В Чувашии проходят Республиканские летние сельские спортивные игры

29 июня в посёлке Вурнары состоялось открытие Республиканских летних сельских спортивных игр.

В торжественной церемонии открытия, которая прошла в амфитеатре Парка культуры и отдыха «Август», принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Выступая с приветственным словом, глава региона отметил, что Игры проходят одновременно с чемпионатом мира по футболу, который в этом году впервые принимает наша страна. Михаил Игнатьев пожелал участникам сельских игр такого же соревновательного и праздничного духа и теплой дружеской атмосферы. Он призвал селян активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Создание условий для занятия физической культурой и спортом на селе – одна из важнейших задач правительства региона.  

В торжественной церемонии открытия также участвовали вице-премьер правительства, министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков, председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов, исполнительный директор республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» Сергей Грибов, глава Вурнарского района Геннадий Спиридонов, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев и другие почётные гости.  

Перед участниками соревнований и болельщиками выступили лучшие творческие коллективы района, подняв всем настроение и боевой дух.

Летние сельские спортивные игры проводятся в Чувашской Республике в 19-й раз. Это самое значимое спортивное событие для населения сельских поселений региона. В течение двух дней команды из 21-го района республики разыграют медали в 16 видах состязаний. В программе сельских игр преобладают соревнования по традиционным для России национальным (народным) видам спорта. Сельские спортсмены будут соревноваться в гиревом спорте, армрестлинге, перетягивании каната, мини-лапте, городошном спорте, масс-рестлинге и силовом троеборье.  Традиционные виды спорта представлены в программе легкой атлетикой, волейболом, баскетболом, настольным теннисом, полиатлоном. В программе также есть соревнования спортивных семей, косарей, дояров и механизаторов.  

По итогам соревнований сильнейшие представят нашу республику в финале Всероссийских летних сельских спортивных игр. Они пройдут в начале августа в Курске.



29 июня 2018
17:38
Поделиться