Татьяна Гуреева – призер международного турнира по парабадминтону

Спортсменка Чувашии Татьяна Гуреева завоевала бронзовую медаль международного турнира по парабадминтону Irish Para-Badminton International 2018.

Соревнования проходили в г. Дублине (Ирландия) в период с 20 по 24 июня. Награды соревнований разыграли более 150 участников из 35 стран мира.

В составе сборной России выступили воспитанники Спортивно-адаптивной школы г.Чебоксары - Юрий Степанов, Павел Попов, Татьяна Гуреева, Павел Куликов, Владимир Николаев.

Всего на счету россиян по итогам турнира 1 золотая и 4 бронзовые медали. Отрадно отметить, что наша землячка Татьяна Гуреева принесла нашей команде заслуженную бронзовую награду в личных соревнованиях, выступив в классе SL3.

«Золото» завоевала петербуржская спортсменка Вита Вимба (SL3). Два раза на третью ступень пьедестала почета поднялся представитель Костромской области Александр Мехдиев – в смешанном парном разряде (XD SS6) и парных соревнованиях среди мужчин (MSSS6). Представитель Республики Татарстан Олег Донцов стал бронзовым призером в личных соревнованиях среди спортсменов класса SL4.