В Чувашии прошли очередные матчи Кубка и Первенства России по футболу среди команд 3 дивизиона

Любительские клубы Чувашии активно штурмуют Всероссийские соревнования. 11 июля в Чебоксарах и посёлке Вурнары состоялись очередные матчи в рамках розыгрыша Кубка и Первенства России по футболу среди мужских команд третьего дивизиона.

Команда ФК «Чувашия», борющаяся за Кубок России среди любительских команд, на домашнем стадионе «Труд» в Чебоксарах принимала «УОР-СШОР» из Йошкар-Олы. Проиграв предыдущие три матча, столичная футбольная дружина на этот раз сумела сыграть в ничью.

Счёт в игре открыли хозяева поля. На последней минуте первого тайма Максим Спинов мощным одиннадцатиметровым ударом  распечатал ворота йошкар-олинцев.

Во втором тайме усилиями Константина Бастракова гостям удалось сравнять счёт – 1:1. Однако ничейный счет на табло продержался недолго. Полузащитник ФК «Чувашия» Николай Краснов вывел столичную команду вперед.

К сожалению, нашим футболистам не удалось удержать победный счет. На 90 минуте ворота хозяев поразил защитник марийской команды Игорь Новоселов. Итоговый счет 2:2. ФК «Чувашия» в напряженной игре зарабатывает первое очко.

В этот же день в посёлке Вурнары в рамках 10 тура первенства России среди команд 3 дивизиона местный футбольный клуб «Химик-АВГУСТ» на домашнем стадионе принял «ФК Зенит – Ижевск- М». Чувашская команда – лидер турнирной таблицы уверенно обыграла соперников со счетом 4:0. В самом начале матча отличился Виталий Бурмаков, а спустя несколько минут автогол забил игрок ижевской команды Егор Могилев. Во втором тайме преимущество «Химик- Августа» увеличил Денис Глухов. За 8 минут до финального свистка четвертый мяч в сетке ворот гостей оказался после удара Романа Шалина.

Следующий матч с участием ФК «Химик-АВГУСТ» состоится уже в эту субботу, 14 июля, в поселке Вурнары. Команда примет «Сызрань – 2003-СКТБ-Пластик». Начало в 15:00. Вход для болельщиков свободный.

12 июля 2018